Subasta 1041T, Lote # 74
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorada con rocalla en aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla, fisura e intervención en el mármol.
88 x 113 x 51 cm.
Estimado $11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |